icon

Адреса клиник

г. Киев, пр-т Василия Порика 13-Б (На карте )

г. Сколе, ул. Стрыйская, 19 (скоро открытие) (На карте)

г. Киев, ул. Композитора Мейтуса, 5 (На карте)

г. Белая Церковь, ул. Гагарина 37А (На карте)

phone

+38 (044) 364-20-04 +38 (093) 170-16-59

Пн.-Вс. 08:30 - 20:00

ЕБРР и доноры помогают реабилитационному центру «Приоритет» пересмотреть свою оперативную деятельность и организационное развитие.

Українському лікувально-реабілітаційному центру потрібна ваша допомога

Украинский лечебно-реабилитационный центр нуждается в вашей поддержке

«Центр Приоритет», расположенный в Киеве, Украина, оказывает специализированную неврологическую, психиатрическую и реабилитационную помощь. Он был основан в 2018 году Александром Кияном, его владельцем.

Компания является продолжением деятельности своей сестринской клиники — Центра Стимуляции Мозга, и была создана с целью оказания помощи тем, кто  в ней нуждается, а также содействия включению их в социальную и экономическую жизнь. Это прекрасная инициатива, которая приобрела новое значение за последние 11 месяцев, поскольку российское вторжение в Украину осложнило дорожную карту развития компании. 

При поддержке США в рамках Фонда содействия малому бизнесу ЕБРР «Центр Приоритет» стремился пересмотреть корпоративные стандарты и улучшить организационное развитие и бизнес-процессы для повышения эффективности работы в соответствии со своим ростом.

Война сделала невозможным этот проект, поскольку в ее начале многие сотрудники и их семьи уехали из города и страны, оставив пустоту в бизнесе, что стало причиной его временного закрытия. Однако с постепенным возвращением людей в Киев компания начала восстанавливаться, и проект смог по-настоящему возобновиться.

Помощь тем, кто в этом нуждается

Лечение в Клинике ЦСМ

«Центр Приоритет» — это прежде всего клиника, оказывающая специализированные услуги по консультированию, лечению и реабилитации детей и взрослых с органическими поражениями центральной нервной системы, детским церебральным параличом, расстройствами аутистического спектра, задержкой развития и социальной адаптации. Раньше компания работала преимущественно с детьми до 10 лет, но сейчас все чаще занимается лечением и взрослых. 

Само название компании указывает на срочность выявления и лечения проблемы, обеспечивая пациентам большую вероятность полного выздоровления — особенно в случае с детьми.

Клиника занимается ранней диагностикой, подтверждением диагноза, а также разработкой и проведением соответствующего лечения, если оно необходимо. По словам Александра: «В случаях, связанных с детскими болезнями, крайне важно начать лечение как можно раньше. Ведь всем известно, что чем раньше начать работать с ребенком, тем больше шансов получить устойчивые и значимые результаты.

Своевременное вмешательство в бизнес

До 2022 года бизнес рос на 18–25 % в год, и с таким ростом возникла необходимость реорганизовать внутренние структуры развития и управления, а также получить новые сертификаты для обеспечения упорядоченной и эффективной деятельности компании.

Александр решил обратиться за поддержкой к команде ЕБРР по консультированию малого бизнеса в Киеве. При финансировании США через Фонд содействия малому бизнесу ЕБРР Банк оказал помощь компании в решении проблем неэффективности ее структуры, связанной с быстрыми темпами расширения. 

«С самого начала проект с ЕБРР был очень мотивирующим, и я сразу понял необходимость реализации предложений, которые были определены как критические для развития бизнеса. К сожалению, весь наш коллектив распался из-за вторжения, и со временем мне пришлось собрать новую команду, когда Киев снова стал относительно «безопасным». Благодаря тому, что у меня уже были основы этой новой готовой структуры, включая протоколы лечения, программы обучения и адаптации для сотрудников — как новых, так и тех, кто вернулся, нам быстро удалось интегрировать их в рабочий процесс», — говорит Александр.

Благодаря проекту с ЕБРР новички теперь проходят плавный процесс адаптации и вступления в должность, с закреплением всех должностных инструкций, бизнес-процессов и корпоративных стандартов до конца их первого рабочего дня.

В настоящее время компания насчитывает более 150 сотрудников, все они являются профессионалами в своей отрасли. Александр сохраняет интеллектуальный капитал в стране, привлекая к работе в «Центр Приоритет» врачей, переехавших из оккупированных регионов Украины. Он благородно пытается их удержать ценой значительных затрат для бизнеса, но считает это обязательным в нынешней ситуации.

Устойчивость и адаптация

Работая после паузы в первые месяцы вторжения, центру удалось снова открыть свои клиники в Белой Церкви и на Виноградаре в Киеве. Компания также направляла своих работников в так называемые «медицинские хабы», расположенные в разных районах, для оказания немедленной специализированной помощи пациентам с особыми образовательными потребностями и инвалидностью.

С начала войны компания возобновила 30 % своего оборота — превосходное достижение, несмотря на невзгоды и неопределенность, а также вопреки необходимости постоянно корректировать график работы с пациентами из-за непрерывных обстрелов и дефицита электроэнергии в стране.

Очевидно, что это — ежедневная борьба, но Александр остается оптимистом в поисках новых путей продвижения бизнеса. Это трудная задача и в лучшие времена, но она еще сложнее, учитывая изменчивый и непредсказуемый характер текущей ситуации.

В планах начать новый проект с ЕБРР, когда придет подходящее время. Между тем, Александр стремится повысить узнаваемость компании с помощью других средств, чтобы привлечь внимание к ее программе лечения тех, кто нуждается в этой помощи, но не может узнать о такой возможности из-за войны.

Он также хотел бы как можно быстрее расширить работу в деоккупированных регионах Херсона, Мариуполя и Донецка, поскольку там будут проблемы с оказанием медицинской помощи, и многим людям в срочном порядке потребуются качественные медицинские услуги.

Международная поддержка, необходимая для сохранения человеческого капитала

Сейчас Александр ищет дальнейшую международную и благотворительную поддержку и полон решимости держаться на плаву, продолжая оказывать услуги, которые становятся все более важными в стране. «В Украине ситуация для многих семей становится все более сложной и полной неопределенности. Родители страдают от сильного стресса, психологической травмы или тяжелых ранений — особенно те, кто участвовал в военных действиях, а дети нуждаются в постоянном лечении и развитии. Чтобы удовлетворить эти потребности и выжить как бизнес, я сейчас ищу благотворительные организации, которые могли бы помочь собрать средства, чтобы дети имели возможность получить полную программу лечения», — говорит он.

Этот бизнес оказывает самые необходимые услуги в стране, безмерно страдающей под тяжестью российского нашествия. Благодаря «Центру Приоритет» Александру удалось нанять на работу талантливых врачей, и это помогло предотвратить отток квалифицированных кадров на местном уровне, но очевидно — ему нужна дополнительная помощь, чтобы поддерживать бизнес и сохранить его самый ценный актив в контексте продолжающегося конфликта, — персонал.

Если вы хотите связаться с компанией / поддержать ее, вы можете написать Александру по адресу электронной почты olekskiian_ceo@csm.ua.

Автор: Ник Томпсон

Источник: https://www.ebrd.com/news/2023/ukraine-treatment-and-rehabilitation-centre-needs-your-support.html

Запишитесь на прием

Отправляя эту форму, вы подтверждаете свое согласие с политикой передачи и использования данных на этом сайте

Отправляя эту форму, вы подтверждаете свое согласие с политикой передачи и использования данных на этом сайте